Форум о спутниковом ТВ и интернет в Мурманске

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по спутниковому интернету,  (Прочитано 16401 раз)

S1NTEZ

• Гость
FAQ по спутниковому интернету,
« : 26 Ноябрь 2006, 03:52:31 »
Что такое спутниковый интернет?
Ответ: Спутниковым, чаще всего, называется комбинированный способ доступа в Интернет, когда первый поток (запросы пользователя) передается через простое телефонное DialUp/IP соединение, GPRS, а второй поток (запрошенной информации) направляется на спутниковую антенну, установленную у пользователя.

Зачем нужен исходящий канал
Ответ: При одностороннем соединении вы можете только получать данные через вашу спутниковую антенну. Данные или запросы не могут быть посланы непосредственно на спутник. Они должны быть переданы через канал обратной связи через Интернет.

Можно ли играть в онлайн-игры, используя подключение к Интернету через спутник?
Ответ: При подключении к Интернету через спутник, можно играть в большинство игр. Существующая задержка в несколько сот милисекунд (около 250-300мс) играет роль лишь в 3D шутерах. Другие игры не столь жестко критичны задержкам пакетов и на игре это никак не сказывается.
Существует также сервис использования программ ускорителей GlobaX, TC-Recieve и др.
Данные передаются с помощью протокола UDP, согласно которого не требуется подтверждения полученной информации. За счет этого достигается существенное увеличение скорости. Кроме этого, программы позволяют сократить расходы при помегабайтной оплате трафика в среднем на 30% за счет сжатия данных.

Есть ли смысл устанавливать спутниковый интернет дома?
Ответ: Да, если вы хотите получить высокую скорость, и дешевый трафик.

Будут ли работать необходимые пользовательские программы через спутник (ICQ, почта, Flashget и др.)?
Ответ: Да будут работать. Все программы, которые корректно работали с Интернетом до подключения к спутнику, без изменения настроек будут отлично работать и через спутник.

Необходим ли мне Firewall?
Ответ: Нельзя использовать встроенный брандмауэр Windows. Он не только плохо защищает ваше подключение к Интернет, но и отказывается работать со спутниковым Интернетом. Если ваша квалификация, как пользователя, позволяет настраивать и конфигурировать Firewall, вы можете использовать различные программы, предназначенные для этого.

Могу ли я используя односторонний Интернет подключить несколько ПК?
Ответ: Да, но количество компьютеров в сети зависит от используемого запросного канала, например: для возвратного канал GPRS – 3 ПК, при использовании SKY-Link до 5 ПК, при использовании ADSL, или ЛВС 20-40 ПК

Возможно ли использование оборудования для организации сервиса IP телефонии?
Ответ: В зависимости от возвратного канала: если GPRS, или SKY-Link – невозможно; а при использовании ADSL, или ЛВС – возможно.

Какое аппаратное обеспечение необходимо?
Ответ: Комплект приемного оборудования состоит из: 1. Антена 2. Конвертер ("головка") 3. DVB-приемник 4. Кабель соединяющий приемник и антену.

Влияет ли на скорость подключения облачная погода?
Ответ: Спутниковый Интернет можно использовать и при облачной погоде, без каких либо ограничений. Погодные условия могут ослабить сигнал на 5-10 %, но на интренет соединение это не повлияет.

Есть ли ограничения в длине кабеля от спутниковой антенны к компьютеру?
Ответ: Более длинный кабель вносит большее затухание и, соответственно, больше ослабляет полезный сигнал. Не рекомендуется использовать кабель длиной более 50 метров. В противном случае может понадобится усилитель.

Для чего нужен канал обратный связи?
Ответ: Для передачи информации в Интернет. (GPRS, ADSL, ISDN)

Почему страница загружается медленно при использовании GPRS в качестве обратного канала?
Ответ: Пакеты данных при использовании GPRS имеют более длинную задержку - это и является причиной более медленной загрузки страниц сети.

Влияет ли облачная погода на скорость подключения?
Ответ: Даже в условиях облачной погоды вы сможете использовать спутниковый Интернет без ограничений - скорость поиска снижена не будет. Измеренная сила сигнала может быть снижена на 5-10 % при таких условиях, но это не повлияет на скорость соединения с Интернетом.

Какова процедура подключения к спутниковому интернету
Ответ: спутниковый интернет должен быть профессионально установлен и настроен квалифицированным специалистом.

Что такое симетричный способ подключения?
Ответ: Способ подключения, когда поток информации к вам и от вас идет через спутниковый канал. Для такого способа подключения необходимо наличие передающего спутникового оборудования. Является чрезвычайно дорогим удовольствием. Альтернативой может быть асимметричный способ подключения. (что мы и предоставляем)

Какой мобильный провайдер использовать для GPRS соединения
Ответ: только Мегафон, МТС или SkyLink

Что такое FTA?
Ответ: Каналы вещаемые со спутника в открытом виде. Или если это относительно тюнера то тюнер способный принимать только открытые каналы.

-----------------------------------------------------------------------------------
FAQ будет постепенно пополняться, по мере поступления вопросов .
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 17:07:48 от OLD »

Дима

• Гость
Re: FAQ по спутниковому интернету,
« Reply #1 : 29 Октябрь 2008, 00:14:13 »
Смогу ли я нормально поиграть в World of Warcraft через спутниковый интернет?. И насколько мне будет выгоден спутниковый интернем есле я ща играю просто через мабильный телефон?, я столькоже буду платить,только еще +за условия спутниковых услуг?
 :(

zaliv

• Гость
« Reply #2 : 29 Октябрь 2008, 11:41:40 »
Все будет зависить от качества и скорости исходящего канала, отклики с игрового сервера и проблемы затыков GPRS. А по оплате - будет дешевле, т.к. стоимость трафика гараздо меньше со спутника, чем через тлф. А вообще поспрашивай гугля, там полно информации по играм, через спутник.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 11:48:48 от zaliv »

Lee Harvey Oswald

• Гость
« Reply #3 : 07 Январь 2009, 01:58:59 »
To S1NTEZ:
Здравствуйте,у меня есть вопрос по поводу "Радуга-интернет": Можно ли пользоваться услугами этого провайдера со спутника Sirius 5Е ? На частоте 12698500 (Symbol rate:7143,H-pol,FEC 7/8 ),тазик 0.9; качество и уровень сигнала на SS3: 100 и 71 % соответственно. насколько я знаю,Вы являетесь так же дилером и "Радуга-интернет" Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 02:01:40 от Lee Harvey Oswald »

Lutyi2006

• Гость
« Reply #4 : 08 Январь 2009, 04:35:39 »
Смогу ли я нормально поиграть в World of Warcraft через спутниковый интернет?. И насколько мне будет выгоден спутниковый интернем есле я ща играю просто через мабильный телефон?, я столькоже буду платить,только еще +за условия спутниковых услуг?
 :(
Исходящий бери 3G , входящий спутник и играй в World of Warcraft спокойно, так гораздо дешевле.

S1NTEZ

• Гость
« Reply #5 : 10 Январь 2009, 15:50:44 »
Lee Harvey Oswald, если сигнал хороший, то можно.

Lee Harvey Oswald

• Гость
« Reply #6 : 11 Март 2009, 18:48:43 »
Купил ноутбук,теперь хочу купить внешнюю DVB-карту,какую посоветуете?

OLD

• Администратор
  • Ветеран
« Reply #7 : 11 Март 2009, 20:37:03 »
TeVii S650 (USB 2.0)  ;)

zaliv

• Гость
« Reply #8 : 11 Март 2009, 21:08:33 »
TeVii S650 (USB 2.0)  ;)
Поддерживаю, замечательная карточка.

Lee Harvey Oswald

• Гость
« Reply #9 : 12 Март 2009, 16:42:40 »
Спасибо,а сколько стоит? А то в прайсе цены скорее всего устаревшие.

S1NTEZ

• Гость
« Reply #10 : 12 Март 2009, 17:19:54 »
Все цены в прайсе актуальные.

+ Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

After submitting your post you will be directed to the regular post page to verify your post (required for all users with less than 9 posts).