Форум о спутниковом ТВ и интернет в Мурманске

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом в выборе оборудования  (Прочитано 6673 раз)

Mikhail789b

• Гость
Форумчанам добрый день
Помогите советом в выборе оборудования.
Что есть на данный момент.
Ресивер DRE 5300 с конвертором покупался для триколора,который так и не смогли поймать(в верхушку скалы которая спереди видимо сигнал упирается)
Тарелка супрал 0.9х1.0
три конвертора GS-S и штука в которую все три кабеля заведены и один выходит на ресивер
Центральный настроен на хотбёрд левый на евроберд 9 правый на астру 28, хоть ресивер и нашел каналы но показывает только с хотберда,в чем может быть проблема?Может тарелка маленькая,а может что еще,типа граната не той системы?
А вот теперь что хотелось бы иметь.
Платформа HD с евроберда 9,хотберд и интернет SkyDSL на Eutelsat W3A, 7° ну и рыбалка чтоб была (пока слабо представляю что это) от скуки.
Территориально находимся здесь 69° 14' 53''N 34° 33' 29''E
С ресивером понятно нужен другой,выбор пока пал General Satellite-9300HD с,а вот что с тарелкой, менять на большую или нет и также с конвекторами или еще одну тарелку взять для лучшего сигнала.Ну и что для интернета нужно?Ноутбук есть,МТС вроде тоже как есть в ста метрах,поставим репитер,должен сигнал дотянуть до дома.
Хотелось бы от вас услышать советы и пожелания,буду рад любой информации.

Ленин

• Гость
который так и не смогли поймать(в верхушку скалы которая спереди видимо сигнал упирается)
Програмка "Satellite Antenna Alignment" может по солнцу помочь тебе определить мешает или нет верхушка скалы.
Центральный настроен на хотбёрд левый на евроберд 9 правый на астру 28, хоть ресивер и нашел каналы но показывает только с хотберда,в чем может быть проблема?Может тарелка маленькая,а может что еще,типа граната не той системы?
В 9+13 я могу поверить , но вот + 28 врядле ,это же +15 градусов.
На 9 идут каналы в HD, твой ресивер их не осилит!
Платформа HD с евроберда 9,хотберд и интернет SkyDSL на Eutelsat W3A, 7° ну и рыбалка чтоб была
Чтобы поймать 7° +9° надо пилить конвертеры , я пробовал на 1.2 поймать на один конвертер одновременно - получается , но приходиться очень жертвовать качеством - в общем не вариант !
В общем , мой тебе совет , лучше бери 1.2 + мотоподвес , ну либо взять вторую тарелку , чисто для интернета и рыбалки !

Mikhail789b

• Гость
Cорри, астра та что на 19 градусе,да я по этой программе и высчитывал,сначале на месте с GPS-ом бегал высоты и расстояния мерял,получилась верхушка 17 градусов,а в нашем районе 12-14,как бы цепляет.С ресивером понятно,я вот и спрашиваю как General Satellite-9300HD нормальный или не очень и как он дружит с рыбалкой?А что вот значит пилить?И как с нетом дела обстоят на SkyDSL на Eutelsat W3A, 7°?

Ленин

• Гость
я по этой программе и высчитывал,сначале на месте с GPS-ом бегал высоты и расстояния
Смотри , в программе есть время когда солнце находиться на небе в определенной точке (в нашем случае в позиции 36 гр.)

С ресивером понятно,я вот и спрашиваю как General Satellite-9300HD нормальный или не очень и как он дружит с рыбалкой?
General Satellite-9300HD не использую , сказать по нему не могу, я DreamBox пользую.
Рыбалки на ресивере General Satellite-9300HD не будет !Для рыбалки надо DVB карту в компьютер!
А что вот значит пилить
Пилить скорее всего не поможет , очень рядом спутники.
И как с нетом дела обстоят на SkyDSL на Eutelsat W3A, 7°?
Дорого !
Имхо лучше на satgate 5E + 9E мультифидом!
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:26:56 от Ленин »

Mikhail789b

• Гость
Спасибо за развернутый ответ.Угол и азимут мерял несколько иначе,сначала провел линию с нашего места до спутника на 36 градусе над экватором в гугле земля затем там же посмотрел высоту нашего места и горы, далее вычислил в программе угол,затем уже на месте тоже самое только с GPS-ом высоту места и горы и расстояние,оно 300-350 метров и разница высот 80-100 и даже если взять лучший для нас вариант 350 и 80 получается 12.88 гр, а угол места 12.245 так что ни как,да и поиск в поле тоже не дал результата(.
А DreamBox 800 платформу HD поддерживает и как у него с рыбалкой?С тарелкой я так понимаю надо опытным путем,в идеале евроберд посередине хотберд и астру 5 по бокам мультифидом.Если на 0.9 не пойдет придется брать 1.2,кстати ее хватит?Или уж лучше 1.8?И для интернета девайс примерно такой http://www.satspace.ru/catalog/view/5/ да не сочтет модератор за рекламу.Что думаете?Жизнеспособно будет?
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 19:56:50 от Mikhail789b »

Mikhail789b

• Гость
Сейчас посмотрел а Астра  1G satgate оказывается не на пятом градусе а на 31,5 наверное у нас не прокатит, видимо придется на SkyDSL остановится он рядышком на седьмом висит

Ленин

• Гость
Блин , как я давно не пользуюсь SatGate :) Конечно же он уже на 31.5.
Я на 7 градусе не подключался , отпугнули тарифы , где сейчас дешевый спутниковый интернет не подскажу , может кто другой  поможет.
А DreamBox 800 платформу HD поддерживает и как у него с рыбалкой?
Тут есть два пути :
1 Смотреть официально т.е. покупать ресивер рекомендуемый оператором и карту оплаты.
2 Купить DreamBox и подключить ш@ру и тогда он поддерживает ВСЁ, но тут надо иметь более-менее хороший интернет и желание развиваться ибо с дримом придется много читать,учится и познавать :) 
Так сложилось , что я выбрал 2 вариант , поэтому проконсультировать по поводу Платформы (официально купленной) не смогу.
Для рыбалки по любому нужен компьютер !
У нас на севере рекомендую брать минимум 1.2 м .

wisevolf

• Гость
Скорее всего в ресивере не выставлены дайсеки

Ленин

• Гость
хоть ресивер и нашел каналы но показывает только с хотберда
Если нашёл каналы , значит работает дайсек !
Может просто закодированные каналы пытается посмотреть !?

wisevolf

• Гость
По умолчанию он будет пропускать сигнал только дайсек А

Mikhail789b

• Гость
Спасибо,остановлюсь на General Satellite-9300HD чтобы уже наверняка,попробую на существующей 0.9 тарелке,а если не пойдет тогда ещё одну 1.2 поставим.Я не знаю что такое дайсек,но когда я отдельно с одним конвертором направлял на астру и евроберд,бесплатные каналы показывал.А вот когда три конвертора висит как то не очень,с астры всего два канала кажет импортных,а когда включаю в ресивере поиск,он находит каналы,сохраняет их,а когда я смотрю какие каналы на астре он сохранил их там там нет,только вот эти два канала, чудеса какие-то.Да ладно не буду сейчас особо заморачиваться на этом,поменяю ресивер,тогда уже буду более детально разбираться.А для интернета возьму вот это DVB-GSM модем NetLine 300S,а для рыбалки я так понимаю останется только софт соответствующий поставить.Интернет от SkyDSL есть у них тариф 690 руб,не так уж и дорого на мой взгляд, но хотелось бы услышать мнение насколько он стабилен в нашем регионе.

wisevolf

• Гость
Настройка LNB, на каждый спутник, надо поставить в настройках: LNB1 или А, LNB2 или В, LNB3 или С......
DISEqC, А,В,С или 1,2,3
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 14:03:14 от wisevolf »

Ленин

• Гость
Я не знаю что такое дайсек

Проверь где на каких входах с конвертора какой спутник и настрой в ресивере !

Mikhail789b

• Гость
Ага теперь понятно,а то я тупо воткнул провода осуществил поиск на ресивере и жду когда появится картинка,скоро поеду на побережье,тогда уж точно настрою.А вот с интернетом по SkyDSL видимо буду первым кто в нашем регионе подключит-).За инфу большое человеческое спасибо.

Mikhail789b

• Гость
Еще вопрос не в тему правда,пакеты Радуга и Континент как в нашем регионе показывает?Качество и все такое.

+ Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

After submitting your post you will be directed to the regular post page to verify your post (required for all users with less than 9 posts).